Archiv / Highlights (79 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

Kat.-Nr.: 1937

1937
Limit-Preis

Fred Kocks (1905 Ulm - 1989 Düsseldorf, Landschafts- und Figurenmaler, Studium an der AK Düsseldorf unter Helmut Liesegang), Blumenstillleben, Öl a. Hartfaser, unten links signiert. Maße: 41 x 18 cm, 55 x 33 cm gerahmt. Rahmen teilweise locker.